Основной сценарий "Всегда оставайся самим собой!":
    Все мы ждем лето, и каждый строит планы, как провести эти погожие деньки.
Строила их и обычная девчонка Митчи, которой так хотелось попасть в знаменитый Camp rock. Ее мечта сбылась, с одним маленьким минусиком, она поехала туда с мамой, которая решила там поработать поваром на кухне.
    Очутившись в новом «мире», Митчии понимает, что простых смертных здесь нет - все дети богатых и знаменитых родителей. Она выдумывает себе биографию, чтобы втерется в доверие к дочери известной кинозвезды Тез Тейлор, Митчи придумывает историю о маме - президенте "Горячих песен" в Китае.
    В это время в лагерь приезжает Шейн Грей - звезда. И как все селебритис он немного «завысился». Ради поднятия рейтинга его отправляют в Camp rock, там добродушный и очень милый организатор, а по совместительсту его дядя, Браун немного «опускает» Шэйна. Что дает пареньку толчок для творчества. Дядя считает его простым мальчишкой, но не женская часть лагеря. И вот однажды Шейн, убегая от очередной оравы поклонниц, прячется в кустах и там слышит замечательный голос незнакомки, поющий:
This is the real, this is me
I`m exactly where I`m supposed to be now
Gonna let the light...

    Этот голос застревает у него в голове, но к несчастью певец не успевает запечатлеть в своей памяти лицо девушки.
    Вернемся к Митчи... Ничего не подозревающий, о том, что Митчи - это и есть обладательница того самого голоса, Шейн начинает общатся с девушкой, между ними завязывается дружба. Кроме того девушка тусуется с главной «шайкой» лагеря, с Тез Тейлор и ее подругами, и все же чувствует себя неловко. Митчи окружилась ложью с трех сторон, она врет маме о том, что тут все такие душки, ребятам из лагеря, что ее родители великие мира сего и красавцу Шейну.
    Но сколько веревочке не виться все равно конец будет. Обман раскрылся. От девушки отвернулись все, кроме девочки музыкальной виртуозки по имени Кэтрин. Она поборола свою обиду и продолжила дружить с Митчии, доказывая ей, что является «человеком». Шейн же обвинил ее во лжи и перестал общатся, разрывая дружбу и все намеки на дальнейшие отношения.
    А вот после этого начинается калейдоскоп событий, который очень затягивает...
    Интересно, что будет с Митчи, Шейном и другими героями? Смогут ли ребята быть вместе? Сможет ли Митчи выиграть файнл-джем? Забудь на минуту о фильме, ведь ты сам творишь свою историю. Как ты решишь, так и будет. Кроме того, это история не только о Митчи, Шейне, Тез... Это история о подростковом лете, ребята встречаются, дружат, предают, влюбляются... Создай своего героя, создай свою историю, потому что ты тоже главный. Хочешь чтобы твоя героиня встречалась с Ником из "Коннект 3"? Пожалуйста! Или хочешь быть круче, чем Тез Тейлор? Нет проблем! Наша ролевая под дивизом: "Сам сотвори свою историю, потому что ты главный!"